Победой мы гордимся! |
![]() |
![]() |
09.04.2019 13:10 |
В Центре «Эдельвейс» большое значение уделяют патриотическому воспитанию детей и молодёжи. История великих событий и грандиозных побед нашей Родины постепенно теряет свое значение и забывается новыми поколениями. Для того чтобы напомнить всем детям о подвиге наших дедов и прадедов в клубе «Квант» состоялся мастер-класс по созданию поделок и сувениров, посвящённых Дню Победы. Перед выполнением работы Чимрова Ольга Зуфаровна рассказала ребятам о Великой отечественной войне, о подвигах советского народа, о наградах за боевые заслуги солдат во время Великой отечественной войны. Воспитанникам центра «Эдельвейс» было предложено научиться смастерить поделку «Орден ВОВ». Для педагогов прошел мастер - класс «Цветы из фоамирана». Педагоги научились делать гвоздики из фоамирана, материала, который очень пластичный и с ним легко работать.
Захарова Ирина Владимировна тоже провела 2 мастер-класса. С педагогами сделали небольшую коробочку в виде щита. Делать ее достаточно просто и быстро. Использовали минимум материалов: плотный крафт-картон, скрап бумагу военной тематики, упаковочную бумагу, георгиевскую ленту и полужемчуг бронзового цвета для имитации заклепок.
С ребятами сделали изящного голубя мира из бумажных салфеток. Для его изготовления участникам потребовалось сделать много заготовок ажурных цветов. В клюв голубя вклеили георгиевскую ленту – получился оригинальный подарок на 9 мая. Полученный опыт педагоги применят в своих клубах для изготовления сувениров, которыми вновь порадует Центр «Эдельвейс» гостей городского праздника, посвященного Дню Победы. |